Два заряда по 3,3*10^-8Кл действуют с силой 0,05Н. Определить расстояние между зарядами


Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.

Ответ:

0,014 м

Объяснение:

Формула для силы Кулона: F = (k*q1*q2)/r²

где k = 9*10^9 константа, q1 и q2 - заряды(в нашем случае одинаковые), r - расстояние, которое надо найти.

выражаем расстояние: r =√(k*q²/F) = 0, 014 м