Скільки моль містять:50 г заліза,50 г кисню?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Объяснение:

n =   \frac{m}{m}

n- количество молей

m- масса вещества

M- молярная масса

n(Fe)=50:56≈0,89 моль

n(О2)=50:32≈1,6 моль

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

заліза: n=50/56= 0,89