В цепь последовательно включены два резистора сопротивление первого резистора 9Ом Напряжение

участке с первым резистором равно 9В во втором 18В определите силу тока всёй цепи и на ее участках, общее напряжение цепи, сопротивление второго резистора и общее сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

Ответ: сила тока в резисторах равна и составляет 9/9=1А. Сопротивление 2 резисторе равно 18/1=18 Ом. Общее сопротивление цепи 9+18=27 Ом. Напряжение цепи  9+18=27В.

Объяснение: