Рассчитайте давление ртути высотой 40 см(p=1360кг/м) с дано


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Ответ:

P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для ртути 13600 кг / м³ ---> 1000 + 13600 = 14600 кг / м³ )  

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h - высота ( 40 см = 0,4 м ) 

p = 14600 * 10 * 0,4 = 58400 Па = 58,4 кПа 

вроде так

Объяснение: