Как уменьшилась температура кипятка в питьевом баке вместимостью 27 л, если он отдал окружающей

среде количество теплоты. равное 1500 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

13

Объяснение:

Дано:

Q=1500кДж

V=27л

c=4200 ДЖ/(кг*с)tt

Найти: Δt-?

Решение

Q=c*m*Δt

Δt=Q/c*m

m=V*P

Δt=Q/c*V*p

Δt=1500*1000/4200 *27=13