Определите мощность двигателя,производящего работу равную 180кДж за 40с​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Решение:

A=180 кДж=180000 Дж

N=A/t=180000/40=4500 Вт или 4,5 кВт

Ответ: 4500 Вт или 4,5 кВт