Начальное расстояние между телами 20 см. Чтобы сила притяжения увеличилась в 16 раз, расстояние

надо изменить на Ответ должен получиться 0,15 м Пожалуйста, нуждаюсь в решении

Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.

Ответ:

0.15 м

Объяснение:

r=0.2 м    F2/F1=16    Δr=?

===

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*m1*m2/(r-Δr)²

F2/F1=r²/(r-Δr)²=16

r/(r-Δr)=4

Δr=(3/4)*r=3*0.2/4=0.15 м

=======================