Определить силу Архимеда, действующую на кусок свинца объемом 3 м кубических, погруженного в ртуть.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Парнюк Александра.

Ответ:

Fa=po*vg= 13540*3*10= 4062000 H