Как изменится энергия конденсатора при увеличении площади пластин в 2 раза, если заряд конденсатора

остается постоянным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barseghyan Vardan.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

C1=εo*ε*S/d    C2=εo*ε*2*S/d=2*C1

W1=q²/(2*C1)

W2=q²/(2*C2)=W1/2

========================