В сосуд налили 25л воды при температуре 20С. Чему равна масса горячей воды при температуре 80С,

которую нужно долить всосуд, чтобы в нем установилась температура 30С?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Q=cm▲t

Q=4200*20*5=420000=4.2*10^6

Q=4200*m2*50

m2=Q/4200*50

m2=4.2*10^6/2.1*10^5=2*10=20 литров

 

Возможно, не точно. Давно такие не решал.

Сверь с ответами