Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 м/с2. Чему равен вес стоящего в этом лифте человека

массой 60 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.

P=m(g-a)
P=60(10-2)=60*8=480 (H)