ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ Утюг включили в сеть.Каково сопротивление утюга,если при

напряжении в розетке 220 В сила тока в утюге составляет 1 А?Укажите основные логические шаги вашего решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

Закон Ома для участка цепи:

Сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на его концах (разности потенциалов) и обратно пропорциональна сопротивлению этого проводника:

                     I = U/R

Тогда:

                    R = U/I = 220 : 1 = 220 (Ом)

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:R=220 Om

Объяснение:

U=220 B

I= 1 A

R-?

R = U/I = 220/1 =220