Прошу помогите с двумя задачами . Или хотя бы с одной из них . _______________________Задача 1

:Электрическая мощность , потребляемая кипятильником , уменьшилась с 1,2 кВт до 300 Вт . Во сколько раз и как изменится напряжение в электрической сети ?_______________________Задача 2 : На сколько Вт изменилась потребляемая электрическим кипятильником мощность , если напряжение уменьшилось с 240 В до 220 В , а сопротивление кипятильника равно 50 Ом ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.

Объяснение:

1)

P = U^2/R

R = const

P1 / P2 = 1200^2 / 300^2 = 16

Мощность уменьшилась в 16 раз

2)

P = U^2/R

P1 - P2 = 240^2/50 - 220^2/50 = 1152 - 968 = 184

Мощность уменьшилась на 184 Вт