найти магнитный поток в соленоиде с индуктивности 0,1Гн, по которуму течёт ток 6,3А. соленоид имеет

1400 витков

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Виолетта.

Ответ:

450 мкВб

Объяснение:

\Phi = \dfrac{LI}{N} = \dfrac{0.1*6.3}{1400} = 0.00045 ~Wb=450~mcWb