автомобильный аккумулятор подключён к зарядке. Какой заряд прошёл через него за 1 минуту при силе

тока 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищев Иван.

Объяснение:

I=5A

t=1 мин. =60с.

q=?

i =  \frac{q}{t }

Тогда q=It=5×60= 300 Кл

Отвечает Балаклейская Елизавета.

Дано:

=5 А

t=1 мин=60 сек

Найти: q-?

Решение:

q=*t

q=5 A*60 сек=300 кл

Ответ: q=300 кл