Задача 3. В цепь последовательно включены три сопротивления R1= 4 Ом, R2= 6 Ом, R3= 10 Ом. Какую

силу тока показывает амперметр, если показание вольтметра 1,5 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

При последовательном соединении R=R1+R2+R3=20 Ом

Закон Ома для участка цепи I=U/R=0,075 А

Объяснение:

07 58