в сосуде емкостью 500 Дж/К находилось 2л воды при температуре 20 градусов определить массу воды

после сообщения сосуду с водой 1150кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Q = Q_1 + Q_2 = C\Delta T + cm\Delta T = (C + c\rho V)\Delta T \to\Delta T = \dfrac{Q}{C + c\rho V} = \dfrac{1150000}{500+4200*0.002*1000} \approx 13^\circ C\\T_1 = T_0 + \Delta T = 20 + 13 = 33^\circ C