Сопротивление электрической лампочки равно 0,5 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку

протекает ток силой 28 мА? Напряжение равно В. Результат округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Волык Лиза.
I =28*1мА=28*0,001 А=0,028 А
R =0,5кОм=0,5*1000 Ом=500 Ом
Из закона Ома => I=U/R=>U=IR=0,028 А*500 Ом=14 В