Электрическая лампа включена в сеть 220 В, вычислите силу тока в ней и сопротивление, если мощность

лампы 100 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.

Ответ:

Объяснение:

I=P/U=100/220 == 0.45 A

R= U/I =220/0.45 == 489 Ом