ПЖЖЖ! тело объемом 2 литра наполовину погружено в воду. какая выталкивающая сила действует на него?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софья.

0.5V=0.5×0.002=0.001

ρ=1000 кг/м³

g=10 Н/кг

F-?

F=ρVg=0.001×1000×10=10 Н

ответ: 10 Н