Срочно Найти удлинение пружины если ее тяжесть 20 н/м а к ней подвешен груз массой 800г


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука

F = k\Delta x \to \Delta x = \dfrac{F}{k} = \dfrac{m * g}{k} = \dfrac{0.8 * 10}{20} = 0.4 м