Коэффициент трансформации трансформатора равен 0,8. число витков в первичной катушке равно 800, а

напряжение на ней 120В. определите число витков и напряжение во вторичной катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

k=0.8    N1=800   U1=120 B    N2=?   U2=?

Трансформатор понижающий (k<1)

N2=k*N1=0.8*800=640

U2=k*U1=0.8*120=96 B

====================