4. Сколько килограммов Урана-235 ежесуточно сжигают реакторы Южно- Украинской АЭС, если тепловая

мощность каждого реактора равна3000 МВт? При делении одного ядра Урана-235 выделяется 3,2:10" Джэнергии, которая полностью передается теплоносителю (воде).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Объяснение:

M = m_0N = m_0\dfrac{Q}{Q_0} = m_0\dfrac{Pt}{Q_0} = 235*1.6*10^{-27}*\dfrac{3000000000*86400}{3.2*10^{-11}} = 3.0456~kg