Даны уравнения движения двух тел: х(1)=5-5t и х(2)=15-10t. Постройте графики движения этих тел и

опеределите место и время их встречи графически и аналитически.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Оба тела двигаются равномерно в направлении. противоположном направлению координатной оси. Для определения времени и места их встречи приравняем правые части уравнений

5 - 5 * t = 15 - 10 * t

5 * t = 10

t = 2

Итак, тела встретятся через 2 секунды в точке  5 - 5 * 2 = -5