Задание по физике!!! СРОЧНО! 40 Баллов! ПРОШУ! Капилляр, радиус которого 5мм поместили в воду.

Найдите силу поверхностного натяжения воды, что образовалась внутри капилляра.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ирина.

Ответ:

F=(сигма)*l. l=2piR

F=73*10^(-3)*2*3.14*5*10^(-3)= 1.1618*10^(-3)=1.2 (мН)

Отметь как лучший*