Если уменьшить в 2 раза напряжение на концах проводника, а его длину увеличить в 4 раза, то как

изменится сила в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

Как изменится сила тока в проводнике?


Отвечает Яковлева Мария.

Ответ:

Объяснение:

По закону Ома

I1=U1/R1=U1*S1/p1*l1

I2=U2/R2=0,5U1*S1/p1*4l1

Поделим I1 на I2:

I1/I2=U1*S1*p1*4l1/p1*l1*0,5U1*S1=4/0,5=8 раз