Поезд длинной l=240м двигаясь равномерно проезжает мост за время t1=2,0 мин какова скорость

движения поезда если длина моста s=360 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Мосиенко Егор.

L1=240 м
L2=360 м
t=120 c
V-?
S=L1+L2  пока последний вагон не покинет мост, поезд на мосту
V=(240+360)/120=5 м/с