Физика 8 класс умоляю. Электрическая лампа имеет сопротивление 486 Ом. Вычисли мощность тока в

лампе, если она рассчитана на напряжение 220 В. Мощность тока в лампе равна? Ответ округли до целых!Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

Объяснение:

N=IU

I=U/R ЗАКОН ОМА

I=486/220=2,20

N=2,20*220=486