Помоогитее. Желательно повне розв'язання. Нікеліновий дріт завдовжки 25 см і площею поперечного

перерізу 0,2 мм2 підключили до джерела струму, що дає напругу 4,2 В. Чому дорівнює сила струму в дроті?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

L=0,25 м

S=0,2 мм^2

U= 4,2B  

p= 0.42 Ом*мм^2 / м  

I=?

Сопротивление R зависит от = удельного сопротивления проводника p * длину проводника L / площадь поперечного сечения проводника S

R=p*L/S  

Ток по закону Ома для участка цепи I= напряжение U / на сопротивление R

I=U/R = U / (p*L/S) = U*S / (p*L) = 4,2*0,2 / (0.42*0,25) =  0.024 A = 8 А