СРОЧНО Визначити площу поверхні на яку чинить тиск 800 кПа легковий автомобіль масою 1250 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

p=800кПа=

=800*10^3 Па

m=1250 кг

g=~ 10 н/кг

S-?

p=F/S

F=mg

p=mg/S

s=mg/p=1250*10/800*10^3=0.015625 м^2=~0.016 м^2