Период обращения колеса ветродвигателя равен 0,01 с. Вычислите частоту обращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.


Частота - это величина обратная периоду
частота   ню = 1/T=1/0,010=100 (с:-1)