1) Спортсмен метнул копье массой 900 грамм с начальной скоростью 30 м/с. В начале кинетическая

энергия была равна: .. 2) Мальчик поднял из колодца глубиной 10 метров ведро с водой, выполнив при этом работу 1200 Дж. (g - округлить до 10 н/кг) найти массу ведра с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Арина.

1.

E=\frac{mv^{2} }{2}

E=\frac{0,9 * 30^{2} }{2} = 405 Дж

2.

A=F*S

A=mgh

m=\frac{a}{gh}

m=\frac{1200}{10*10} =12 кг