№1) спортсмен метнул копьё массой 700 г с начальной скоростью 30 м/с в начали кинетическая энергия

копья была равна : а) 351 Дж ;б)31,5 Дж ; в) 315 Дж ;г) 315 кДж ; д) другой вариант №2)мальчик поднял из колодца глубиной 10 м ведро с водой , выполнив при это работу 784 Дж . Масса ведра с водой равна : а)10 кг; б)9кг ; в)8кг; г)11кг ; д)другой вариант . №3 мощность двигателя равна 2 Вт . За 2 ч он выполнив работу : а) 14 кДж ; б)4,14 кДж; в )1 ,44кДж N ; г)14.4 кДж ; д)другой вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Мелекесов Никита.
1)Переводим граммы в килограммы=0.7кг
Кинетическая энергия=mV^2/2=0.7 x 30^2/2=315Дж
Ответ:В
2)Формула работы:A=FS
Отсюда получаем F=A/S
Формула силы тяжести F=mg
m=F/g
m=A/s/g=784/10/10=78.4/10=7.84кг
Ответ:Можно округлить до 8 или выбрать другой вариант.
3)Формула мощности N=A/t
Переведем часы в секунды=2 x 3600=7200с
Из формулы можно вывести работу:A=Nt
A=Nt=2 x 7200=14400Дж
Ответ:Г