Тело соскальзывает с вершины наклонной плоскости, угол наклона которой составляет 45 ° к горизонту.

Определить массу тела, если сила трения равна 350 Н, а ускорение, с которым движется тело, составляет 1,5 м / с ^ 2. пожалуйста с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

Ответ:

62,8 кг

Объяснение:

α=45°    F=350 H    a=1.5 м/с²    m=?

===

m*g*sinα - F=m*a

m=F/(g*sinα-a)=350/(10*0.707-1.5)=62.8 кг

===================================