Рассчитайте число молекул аммиака полученного при взаимодействии 2,24 литров водорода с необходимым

количеством азота. Пж ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

Объяснение:

  2,24 л                                 Х моль

  3H2         +       N2     =     2NH3

n=3 моль                            n=2 моль

Vm=22,4 л/моль

V = 67,2 л

2,24 л  Н2   -   Х моль  NH3

67,2 л  Н2   -   2 моль   NH3

n(NH3) = 2,24 * 2 / 67,2 = 0,07 моль

N(NH3) = Na * n = 6*10²³ * 0,07 = 4,2 *10²² молекул