Канат с двух сторон тянут две комнаты школьников. Каждая из команд прикладывает силу по 170 Н. В

результате канат удлинился на 5 см. Если канат удлинится на 7 см, то сила упругости станет равна Ответ: 238 Н Нуждаюсь в решении, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Ответ:

238 H

Объяснение:

F1=170 H   x1=5 см    x2=7 см   F2=?

===

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=170*7/5=238 H

=============================

Отвечает Караханян Гаяна.

Ответ:

Объяснение:

F_1 = k\Delta x_1 \to k = \dfrac{F_1}{\Delta x_1}\\F_2 = k\Delta x_2= \dfrac{F_1}{\Delta x_1}\Delta x_2 = \dfrac{170}{0.05}*0.07 = 238~N