ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧЮ!!! Самолёт взлетая за 30 сек преодолевает растояние 1,2 км. Сила тяги его

двигателя равна 2•50 Н . Какую среднюю мощность развивает двигатель самолёта при взлете ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

Ответ:

4000 Вт

Объяснение:

Дано

v=30c

S=1.2км=1.2*10^3м=1200м

F=2*50H=100H

Найти

P

Решение

P=FvcosA

cosa- угол между вектором силы и перемещением cosA=cos0=1

v=S/t=1200м/30с=40м/c

P=100H*40м/c=4000Вт