Подайте тиск 250 см водяного стовпа у міліметрах ртутного стовпа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Константин.

Ответ:

1 м вод. ст. ==73.556 мм рт.ст.

2.5м вод.ст. == х

х=2.5*73.556/1= 183.89 мм рт.ст

Отвечает Поликарпова Софья.

Ответ:

1м вод. Ст=73556мм рт ст

2.5м=х

2.5*73.556=183. 89