Решите уравнение 81х²-9(3х-4)²=228пожалуйста помогите❤​Извините это математика❤


Ответы на вопрос

Отвечает Панарина Владислава.
81x2-9*(6x-12x+16)=228
81x2-9(9х2-24х+16)=228
81x2-81x2+216x-144=228
216x-144=228
216x=228-144
216x=372/:216
x=31/18