Определите суммарный заряд электронов, если их общая масса m=9,98⋅10−6 г. Масса одного электрона

m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

m₀=m₁N

N=m₀/m₁

N=9,98*10^-9/9,11*10^-31=1,095499451*10^22

q=eNq=1,6*10^-19*1,095499451*10^22=1,8*10^3 (Кл)