В одном из сообщающихся сосудов налит мед (плотность меда 1350 кг/м³), а в другой вода на высоту

27 см (плотность воды 1000 кг/м³). Насколько сантиметров уровень воды больше, чем уровень меда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

Ответ:

Объяснение:

p_1 = p_2\\\rho_1 gh_1 = \rho_2 g h_2 \to h_2 = \dfrac{\rho_1 gh_1}{\rho_2 g}=\dfrac{1000*0.27}{1350} = 0.2~m\\\Delta h = h_1 - h_2 = 0.27-0.2= 0.07~m=7~cm