Кусок алюминия массой 400 г погрузили в бензин. Чему равна архимедова сила, действующая на кусок?

Плотность алюминия 2700 кг/м 3 , плотность бензина 710 кг/м 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Fa=pgV-формула для вычисления силы Архимеда.

Сначала нужно узнать объёма тела, погруженного в жидкость:

V=m/p

V=0.4кг/2700кг/м=0.00014м3

Fa=710*10*0.00014=0.99H