Срочно!!! Мальчик бросает мяч вертикально вверх. Определить скорость мяча на момент бросания,

если на высоте 5 м его кинетическая и потенциальная энергии были равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Влад.

Ответ:

2\sqrt50

Объяснение:

h1 = 0

Закон сохранения энергии

mgh1 + mv1^2/2 = mgh2 + mv2^2/2

mgh2 = mv2^2/2 (по усл) => mgh2 + mv2^2/2 = 2mgh2

mv1^2/2 = 2mgh

gh1 + v1^2/2 = 2gh2

v1^2/2 = 2gh2 -

v1^2 = 4gh2

v1 = корень из 4gh2

v1 = корень из 200 = 2\sqrt50