Шар, объём которого равен 150 , плавает в керосине, погрузившись ровно наполовину. Определите массу

шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинос Маша.

Дано:
V=75см³
p=13600кг/м³
g=10н/кг
m-?
СИ:
0,000075м³
Решение:
F арх=gpж*V
F арх=10н/кг*13600кг/м³*0,000075м³=10,2н
F выт=gmж=P
m=Fтяж/g
m=10,2н/10н/кг=1,02кг