ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1.раскройте скобки и найдите значение выражения а)5,2+(1,1-38)=

б)(2,21-3,11)-(3,18-2,4)= 2.упростите выражение a+(a-b)-(2a-b)+2b и решите уравнение 6,8-(3,7-x)=8,8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кательников Кирилл.

1.
а)5,2+(1,1-38)=5.2+1.1-38=-31.7                    
б)(2,21-3,11)-(3,18-2,4)=2.21-3.11-3.18+2.4=-1.68      
2.                
a+(a-b)-(2a-b)+2b=а+а-b-2а+b+2b=2b            
6,8-(3,7-x)=8,8
3.7-х=6.8-8.8
3.7-х=-2
-х=-2-3.7
-х=-5.7
х=5.7