Пожалуйста помогите мне! Чтобы растянуть недеформированную пружину на 5 см, требуется приложить

силу 15 Н. Какова жесткость пружины? Написать развернутый ответ (решить задачу) и указать букву. а) 0,3 Н/м; б) 3 Н/м; в) 75 Н/м; г) 300 Н/м. *

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.

Ответ:

F=300 H/M

Объяснение:

F=kΔl

k=F/Δl

k=15/0/05=300 H/M