На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой ℎ= 19 см? Изображение, полученное

от свечи, находится на расстоянии = 28 см от линзы, а размер изображения равен = 28 см. Ответ (округли до целого числа): ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

19 см

Объяснение:

Используем формулы линзы:

H/h = f/d

Выражаем  d:

d= h*f/H

Подставляем значения:

d=19*28/28= 19