№1 Координата тела массой 1 кг изменяется согласно уравнению . Определить силу, действующую на

тело. №2 С каким ускорением поднимают груз на нити, если его вес в полтора раза больше силы тяжести? Помогите, пожалуйста, решить задачки. В приоритете первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

1)По 2 закону Ньютона сила F=ma. Ускорение а найдём из уравнения, видно, чтоa= х"=(2+3t-6t²)"=-12 м/с²
F=1кг* (-12 м/с²)=-12 H
2) mg+ma=1,5 mg
    m(g+a)=1,5mg
    g+a= 1,5g
    a=1,5g-g=0,5g
    a=0,5*10=5м/с²