Помогите пж ОЧЕНЬ СРОЧНО . С решением и с объяснением . За одно и тоже время по одному участку цепи

прошло 5 Кл заряда, а по другому – 15 Кл. Сила тока в каком участке цепи больше и во сколько раз? а) В ПЕРВОМ 3 РАЗА Б) ВО ВТОРОМ 3 РАЗА В) В ПЕРВОМ В 75 РАЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

во втором в 3 раза

Объяснение:

q1=5Кл

q2=15Кл

найти

I2/I1-?

I=q/t

I1=5/t I2=15/t

I2 15/t

-- = -------=3

I1 5/t