Определите действующую архимедову силу на сосновый брусок объёмом 125 см³, плавающего на

поверхности масла, на 30 % погрузившись в нём. Плотность масла 917 кг/м³. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Ответ запишите в мН с точностью до целого значени

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.

0.3V=0.3×0.000125=0.0000375  м³

g=9.8  Н/кг

ρ=917 кг/м³

F-?

F=ρVg=0.0000375×9.8×917=337  мН

ответ:337 мН